Лоренсо Мельгарехо: «Хочу помочь «Спартаку» победить такого сильного соперника, как ЦСКА»

29 февраля 2016 12:41

Нападающий «Спартака» Лоренсо Мельгарехо надеется, что будет готов выйти на поле в дерби с ЦСКА.

«В «Спартаке» меня приняли замечательно. Тепло встретили руководители клуба и тренерский штаб красно-белых. И с партнерами тоже сразу нашел общий язык. Хочу заметить, что в «Спартаке» отличный персонал. Видно, что здесь профессионально подходят ко всему.

Благодаря Хави (Хавьер Нойя Сальсес – тренер по физподготовке), который занимается со мной утром и вечером, быстрее обретаю форму. Уже чувствую, что выгляжу не так бледно, как было вначале. Провел несколько матчей и ощущаю, что могу играть в «Спартаке». Естественно, пока не набрал оптимальных кондиций, но и до начала чемпионата еще есть время. Все идет по плану.

Думаю, что к 6 марта буду готов. Очень хочу помочь команде победить такого сильного соперника, как ЦСКА. Не могу сказать, что забить в этой встрече будет моей первоочередной задачей, но было бы, конечно, здорово сделать это. Хотя понимаю, что игра будет непростой», – рассказал Мельгарехо.

Мельгарехо перешел в московский «Спартак» из краснодарской «Кубани» 8-го февраля. Свой дебютный гол он забил 22-го февраля в контрольном матче с молдавским «Шерифом» (3:3).

«Спартак» занимает четвертую строчку турнирной таблицы РФПЛ, набрав 30 очков в 18 матчах.