Лоран Блан: «У «ПСЖ» есть преимущество, но мы должны быть осторожны»

9 марта 2016 14:09

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Лоран Блан поделился планами на ответный матч первого раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Челси», который пройдет сегодня в Лондоне.

«Не знаю, повлияют ли матчи двух последних сезонов на этот поединок. Знаю, что СМИ очень любят проводить параллели с предыдущими встречами, но ни я, ни вы не знаем, как будет складываться ситуация на поле. Конечно, мы знаем, какой у нас будет план игру, но ведь он будет и у «Челси».

Мы должны быть осторожны. У нас есть преимущество, что очень важно. Да, мы будем технически подготовлены, но мы должны навязать наш стиль игры сопернику, что будет очень непросто. Нужно выработать правильный психологический подход. Мы должны помнить об этом, потому что если нам уже удавалось обыгрывать эту команду, то мы сможем сделать это снова.

В первые 20 минут домашнего матча мы смотрелись очень хорошо благодаря высокому прессингу. В нем есть определенный риск, однако применять высокий прессинг необходимо, чтобы не давать сопернику пространства для быстрых атак. Но с точки зрения «физики» играть так все 90 минут очень тяжело», – сказал Блан.

В первом матче «ПСЖ» одержал волевую победу над «Челси», благодаря решающему голу Эдинсона Кавани в концовке встречи (2:1).

Сегодня, 9 марта, состоится ответная встреча в Лондоне, на стадионе «Стэмфорд Бридж».

Предварительный состав «ПСЖ»: Трапп, Маркиньос, Тьяго Силва, Давид Луис, Максвелл, Верратти (Рабьо), Матюиди, Тьяго Мотта, Кавани (Лукас), Ибрагимович, Ди Мария.

Под вопросом остается участие травмированных Верратти и Матюиди.

По тренерскому решению точно не сыграет Орье.

Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканале «Матч ТВ» в 22:30 мск.