Лига Европы. 1/16 финала. «Локомотив» покинул турнир, сыграв вничью с «Фенербахче»

«Локомотив» в Москве сыграл вничью 1:1 с турецким «Фенербахче» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Мяч побывал в сетке ворот турецкой команды на 17-й минуте, но судья решил, что Алан Касаев находился в офсайде. В итоге счет открыли красно-зеленые в конце первого тайма: после удара Алана Касаева вратарь гостей отразил мяч перед собой и на добивании удачно сыграл Александр Самедов. На гол Самедова гости ответили точным ударом Мехмета Топала.

В Стамбуле «Локомотив» уступил со счётом 0:2. Таким образом, «железнодорожники» завершили выступление в Лиге Европы, а «Фенербахче» вышел в 1/8 финала.

Локомотив (Москва, Россия) - Фенербахче (Стамбул, Турция) - 1:1
Голы: Самедов, 45 (1:0); Топал, 83 (1:1).
Предупреждения: Коломейцев, 53; Михалик, 54; Жемалетдинов, 82 – Туфан, 63; Соуза, 66.