Криштиану Роналду: «Всегда ощущал себя особенным, даже когда начинал карьеру в «Спортинге»

4 мая 2016 10:44

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду не сомневается, что войдет в историю футбола.

«Это большая честь – осознавать, что я лучший бомбардир Лиги чемпионов за все время. Лига чемпионов – турнир особого рода. Это турнир, который «Реал» очень любит. Мне посчастливилось выиграть его дважды, и, конечно, я хочу выиграть его еще не раз. Надеюсь, это случится уже в нынешнем году.

Честно говоря, никогда не имел кумиров и не пытался походить на кого-то. За «Спортинг» играла уйма великих футболистов, но я всегда думал о будущем. Чувствовал, что оказаться в топ-клубе будет сложно, но мне это удастся.

После этого все произошло очень быстро. Я подписал контракт с «Манчестер Юнайтед» и вскоре оказался в сборной. Примерами для подражания назову Фернанду Коуту, Руя Кошту и Луиша Фигу, так как это самые громкие имена в португальском футболе.

Всегда ощущал себя особенным, даже когда только начинал карьеру в «Спортинге». Чувствовал, что рано или поздно стану профессионалом высочайшего класса.

У меня нет сомнений, что я войду в историю футбола. Нравится это людям или нет, цифры говорят сами за себя. Я буду стоять в одном ряду с легендами», – сказал Роналду.

На счету Роналду 93 гола в Лиге чемпионов. Он является двукратным победителем турнира.

31-летний форвард выступает за «Реал» с 2009 года. Ранее он выступал за «Манчестер Юнайтед» с 2003 по 2009 год и за лиссабонский «Спортинг» с 2002 по 2003 год.

«Реал» 4 мая встретится с «Манчестер Сити» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканале «Матч ТВ» в 21:45 по московскому времени. Первый матч закончился с ничейным счетом 0:0.