Команда Юниера Дортикоса может помешать объединительному бою Лебедева

16 февраля 2016 16:14

Представители кубинского тяжеловеса Юниера Дортикоса настаивают на проведении обязательной защиты титула WBA.

Как сообщалось ранее, всемирная боксерская организация WBA вынесла решение, согласно которому у представителей 36-летнего россиянина Дениса Лебедева (28-2) и Юниера Дортикоса (20-0) есть 30 дней на переговоры по организации поединка в рамках обязательной защиты пояса WBA в тяжелом весе (до 90,7 кг).

Несмотря на это, промоутер российского бойца Андрей Рябинский заявил, что объединительный бой с чемпионом мира по версии IBF 31-летним аргентинцем Виктором Рамиресом (22-2-1) по-прежнему остается в приоритете, но боксер не отказывается от обязательной защиты, просто проведет ее сразу же после боя.

Сегодня с заявлением по поводу ситуации выступил представитель команды кубинца Caribe Promotions Луи Фонсека, настаивающий на том, что обязательная защита должна пройти до объединительного поединка.

«Мы уже обратились к Рябинскому. Существует постановление WBA сроком до 5 марта. Существует 30-дневный период переговоров, после чего проходят торги. Мы пытаемся привезти этот бой в США. У нас есть несколько заинтересованных телеканалов. Мы считаем, что это отличная возможность для кубинского бойца с девятнадцатью нокаутами в двадцати боях подраться с чемпионом из России. Они говорят, что хотят провести объединительный бой, но они должны следовать правилам WBA. Мы уже направили им письмо об организации поединка, и сейчас ждем ответа» - сообщил представитель Дортикоса.