«Кливленд» разгромил «Оклахому», Мозгов набрал 11 очков

22 февраля 2016 08:59

Клуб НБА «Кливленд Кавальерс» крупно обыграл в гостях «Оклахома-Сити Тандер» - 115:92.

Эта победа стала для команды Тимофея Мозгова 40-й в сезоне (при 14 поражениях) и позволила укрепить лидерство в Восточной конференции.

Сам Мозгов, войдя в игру со скамейки запасных, записал на свой счет 11 очков (броски с игры – 5 из 7, штрафные – 1 из 2) и 5 подборов за 18 минут. Другой российский центровой «Кливленда» Александр Каун провел на паркете 3 минуты и результативными действиями не отметился.

Лучшим снайпером у гостей стал Кевин Лав – 29 очков, Леброн Джеймс набрал 25. Самым результативным в составе «Тандер» с 26 очками стал Кевин Дюрант.

Центровой «Нью-Орлеана» Энтони Дэвис установил новый снайперский рекорд клуба, набрав 59 очков в победном матче с «Детройтом». Кроме того, он сделал 20 подборов.

Всего в НБА в воскресенье состоялось 10 матчей.