Клаудио Раньери: «Если «Лестер» сыграет вальяжно в матче с «Эвертоном», убью футболистов голыми руками»

7 мая 2016 10:19

Главный тренер «Лестера» Клаудио Раньери считает, что футболисты должны выложиться на поле в матче с «Эвертоном», несмотря на завоеванное чемпионство в премьер-лиге.

«Если футболисты сыграют вальяжно, убью их голыми руками, придушу их. Наша работа состоит в том, чтобы выходить на поле и играть, поэтому матч с «Эвертоном» должен получиться хорошим. Мы должны победить. Я дал футболистам дополнительный выходной в качестве поощрения, но на следующей тренировке я вновь увидел полную самоотдачу, и это хорошо.

Сейчас я не могу сказать, выйдет ли Варди после дисквалификации в стартовом составе. Ульоа прекрасно заменил его в этот период. Хорошо, что такой фантастический игрок и человек, как Джейми, вновь в строю. Он был важной частью команды в этом сезоне. Мне жаль, что Хут и Дринкуотер не сыграют из-за дисквалификации, но первый матч в качестве чемпионов – это удивительное событие», – сказал Раньери.

В субботу, 7 мая завоевавший в прошлом туре первый в своей истории чемпионский титул, «Лестер» примет «Эвертон» в рамках 37-го тура английской премьер-лиги. Это будет первая игра команды Клаудио Раньери после того, как она досрочно стала чемпионом Англии. 

Игру в прямом эфире покажет «Матч ТВ». Начало трансляции – в 19:25 по московскому времени.

Церемония награждения «Лестера» – в прямом эфире «Матч ТВ»