Кержаков и Широков приняли участие в благотворительной акции ФИФА и оргкомитета ЧМ-2018

1 марта 2016 19:51

Ведущие игроки сборной России и мира поучаствовали в благотворительной акции «Новогодняя сказка», организованной оргкомитетом «Россия-2018» и ФИФА.

Футболисты написали юным болельщикам письма с автографами и отправили их в детские дома всех городов России, которые примут чемпионат мира 2018 года.

«Невероятно приятно получить поддержку маленьких болельщиков, которые сами нуждаются в ней. Мы видим, что за нас болеют и переживают по всей России, и рады возможности пообщаться с юными болельщиками таким забытым способом – с помощью настоящих писем и открыток, как когда-то в детстве», – отметил капитан сборной России Роман Широков.

«Мне очень приятно быть причастным к такой акции, ведь это так важно – подарить немного тепла тому, кто сильно в этом нуждается. Футбол обладает уникальной силой, способной объединять сердца и дарить положительные эмоции. Рад, что мы в очередной раз сможем в этом убедиться», – сказал чемпион мира и Европы Лотар Маттеус.

«Детские улыбки и смех – эта награда лучше любых призов и медалей. Надеюсь, мы сможем порадовать всех этих ребят и в 2018 году своим выступлением на домашнем Чемпионате мира», – сказал нападающийАлександр Кержаков.

Участниками акции также стали Неймар, Жерар Пике, Артем Дзюба, Александр Кокорин, Игорь Акинфеев, Дмитрий Комбаров, Денис Глушаков и другие.

Финальная часть чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля.