Ивелин Попов: «Спартак» сейчас показывает целостную игру, играет как настоящая команда»

17 мая 2016 00:15

Полузащитник «Спартака» Ивелин Попов отметил, что вся команда счастлива попаданию в Лигу Европы.

«Спартак» показывает сейчас целостную игру. В раздевалке нам говорили, что за последние 5-6 лет «Спартак» не выигрывал четыре игры подряд. Я очень счастлив, что мы сегодня выиграли, это был как финальный матч для команды.

Я слышал, что если «Краснодар» проиграет, а мы выиграем, мы можем занять четвертое место. Пятое место для «Спартака» не подходит. Но на данный момент была такая задача, и мы ее решили. Я надеюсь, что в следующем чемпионате будем выше. У нас очень хорошие игроки, наша команда играет как настоящая команда, а это сейчас главное в футболе.

Вся команда счастлива, что попала в еврокубки. Наша цель – групповой этап Лиги Европы.

Я постоянно с Промесом разговариваю, он самый классный игрок «Спартака» за последние 5-6 лет. Думаю, что его сохранят в команде, главное, что он сам этого хочет. Хорошо, что попали в еврокубки, и он может показаться себя на европейской арене. Если он уедет, это будет большой потерей для «Спартака», – сказал Попов в эфире телеканала «Наш футбол».

Футболисты «Спартака» дома одержали победу над «Тереком» в матче 29-го тура чемпионата России со счетом 3:0.

За один тур до конца чемпионата России «Спартак» занимает пятое место в турнирной таблице РФПЛ, набрав 50 очков. В следующем сезоне «Спартак» будет выступать в Лиге Европы.