Иван Эльгера: «Никогда не представлял Зидана тренером»

30 марта 2016 19:02

Бывший защитник «Реала» Иван Эльгера поделился мнением о карьере главного тренера мадридского клуба Зинедина Зидана в преддверии матча 31-тура испанской примеры между «Барселоной» и «Реалом».

«Скажу честно, мы никогда не видели перспектив в том, чтобы Зидан стал тренером. Но все быстро меняется. Отмечу, что он нашел отличное время для того, чтобы возглавить «Реал».

Все видят, что он прекрасно ладит с командой. И что еще важнее, у него хорошее взаимопонимание с футболистами. Тем не менее, Зидану необходимо дать время и возможность спокойно работать.

Зидан многое знает о футболе, благодаря своей карьере в «Ювентусе». В Италии на футбольном поле крайне важна тактика и стратегия. Думаю, что у Зидана есть все перспективы, чтобы стать великим тренером», - сказал Эльгера.

Иван Эльгера выступал за мадридский «Реал» с 1999 года по 2007. За это время Эльгера дважды выиграл с клубом Лигу чемпионов и четыре раза становился чемпионом Испании.

Телеканал «Матч ТВ» покажет в прямом эфире испанское класико – встречу чемпионата Испании между «Барселоной» и мадридским «Реалом», которая пройдет 2 апреля на стадионе «Камп Ноу».

После 30 туров испанской примеры «Барселона» лидирует, оторвавшись на десять очков от «Реала», который идет на третьем месте.

Начало трансляции матча «Барселона» - «Реал» в 21:25.