Игорь Семшов: «Верю, что сборная России еще может выйти из группы на Евро-2016»

16 июня 2016 09:02

Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов в эфире программы «Все на матч» оценил шансы национальной команды на выход в финальную часть Евро-2016.

«Я верю, что наша сборная еще может выйти из группы. Не знаю, почему, но верю. Я сам был неоднократно в таком положении, когда остается одна решающая игра. Поэтому я думаю, что ребята сделают все возможное, особенно в ситуации, связанной с нашими фанатами, и вообще как к нам относятся по нефутбольным мотивам. Думаю, что ребята приложат максимум усилий для того, чтобы выйти в плей-офф. Тем более, этот формат это позволяет.

Не думаю, что у них дрожат коленки, скорее, присутствует нервозность. Даже опытным футболистам это присуще. Это большая ответственность – представлять свою страну на таком крупном турнире.

Критиковать Слуцкого пока не за что – задача еще стоит. За состав тоже. После игры с Англией все ждали изменений в составе, особенно в центре поля, потому что игра со Словакией подразумевала игру больше в атаку. Тем более те футболисты, которые у нас умеют играть в атаку, оказались на скамейке, а вышел тот же состав, что начинал со сборной Англии», – сказал Семшов в эфире программы «Все на матч».

Сборная России уступила Словакии во втором матче группового этапа Евро-2016 со счетом 1:2. Следующий матч россияне проведут 20 июня с командой Уэльса.