Гус Хиддинк: «Раньери поблагодарил меня пять раз. Его голос дрожал»

3 мая 2016 09:29

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк рассказал, что после окончания матча против «Тоттенхэма» (2:2) ему позвонил тренер «Лестера» Клаудио Раньери.

«После игры позвонил Раньери, он благодарил нас за игру, особенно во втором тайме. Я, в свою очередь, поздравил его с чемпионством. «Лестер» заслужил его, хоть это и стало шоком для клубов-грандов.

Голос Раньери дрожал, очевидно, он был очень взволнован. Он сказал «спасибо» пять раз и был очень эмоционален», – рассказал Хиддинк.

Встреча 36-го тура между «Тоттенхэмом» и «Челси» завершилась вничью, что позволило «Лестеру» досрочно завоевать титул чемпиона Англии.

Напомним, что лишь победа оставляла «Тоттенхэму» шанс на завоевание чемпионства. Команда Маурисио Почеттино вела в счете 2:0, но благодаря голам Кэйхилла и Азара во втором тайме «Челси» свел матч к ничьей.

За два тура до финиша чемпионата отрыв «Лестера» от «Тоттенхэма» составляет 7 очков.