Герман Ткаченко: «Возможно, Жирков больше не будет выступать за сборную»

16 апреля 2016 10:56

Глава компании ProSports Management Герман Ткаченко заявил о том, что Юрий Жирков может завершить карьеру в сборной России.

«Мне показалось, что Юрий (Жирков) стал одним из лучших игроков матча в Сен-Дени. Но у тренера есть право давать свою оценку, и у Слуцкого мнение, отличное от моего. В колонке Казакова между строк можно прочитать, что Юра, возможно, больше не будет выступать за сборную.

Диалог между ними был. И то, что до таких формулировок доходило, – это точно. Но уверен, что это просто эмоции. Юра такой человек, которому легче всего «пихать», безобидный парень. Но мне казалось, что он к себе такого отношения не заслуживает. Но при этом у тренера, повторю, есть полное право давать оценку футболистам своей команды. С большой любовью отношусь к Слуцкому, у него появилась уверенность в том, что он делает. Это здорово, но сомневаться до принятия решения – путь более глубокий, выверенный. Иногда бывает, что уверенность может перерасти в самоуверенность. Но мне кажется, это не тот случай», - отметил Ткаченко.

Сборная России 29 марта в товарищеском матче уступила сборной Франции со счетом 2:4. В составе россиян голы забили Александр Кокорин и Юрий Жирков.