Генеральный директор «Динамо»: «Главная цель клуба – вернуться в еврокубки»

13 апреля 2016 09:59

Генеральный директор «Динамо» Сергей Сысоев рассказал о подписании меморандума о сотрудничестве с компаниями португальского агента Жорже Мендеша.

«У клуба «Динамо» больший опыт взаимодействия с компанией Мендеша. Сейчас мы подошли планомерно к тому, что нашему клубу в Европе нужен партнер, который будет помогать развиваться и покажет для наших молодых футболистов тот путь, которой они могут пройти, если они будут успешно выступать в чемпионате России. 

Это особенно важно сегодня, когда «Динамо» оказалось в ситуации финансовых ограничений, которые мы получили из-за решения УЕФА по финансовому «фэйр-плей».

Мы совершенно не закрыты, мы являемся частью футбольного мира России и Европы. Хотим приглашать достойных мотивированных футболистов в команду, играющих за европейские клубы, а также предоставлять нашим футболистам возможность развиваться на европейском уровне.

Главная цель «Динамо» – стать частью европейского футбола. Вернуться в еврокубки, достойно выступать на европейском уровне», – рассказал Сысоев.

УЕФА в июне 2015 года отстранил клуб от участия в еврокубках на год из-за нарушения правил финансового «фэйр-плей» – общий дефицит бюджета клуба за 2012-2014 годы составил более 257 миллионов евро. После этого клуб расстался с целой группой игроков.

После 23 туров чемпионата России «Динамо» занимает 11 место, набрав 24 очка.