Франц Беккенбауэр примет участие в онлайн-конференции к старту программы «Футбол для дружбы»

23 марта 2016 16:52
Франц Беккенбауэр примет участие в онлайн-конференции к старту программы «Футбол для дружбы»
Франц Беккенбауэр примет участие в онлайн-конференции к старту программы «Футбол для дружбы»

В четверг в Мюнхене в 15:00 (по московскому времени) стартует онлайн-конференция, посвященная началу четвертого сезона международной детской социальной программы «Футбол для дружбы», в которой примет участие один из самых титулованных немецких игроков Франц Беккенбауэр. 

На конференции также выступит главный управляющий директор компании Gazprom Germania GmbH Вячеслав Крупенков и дети, представляющие семь стран-участников проекта: Лотфи Маджер (Алжир), Хоакин Фламмини (Аргентина), Тино Агич (Хорватия), Бектур Абдувалиев (Киргизия), Сава Аврамовски (Сербия), Павел Дегтярев (Россия), Эркан Чинар (Турция). 

Программа реализуется официальным партнером Лиги чемпионов ОАО «Газпром» и направлена на развитие детско-юношеского футбола в мире и популяризацию здорового образа жизни.

Главное событие проекта – ежегодный международный детский форум «Футбол для дружбы», во время которого юные участники встречаются и общаются со своими сверстниками из других стран, а также со звездами мирового спорта. 

За три года в мероприятиях, реализуемых в рамках программы «Футбол для дружбы», приняло участие более 150 тысяч детей и взрослых в разных странах мира. Движение поддержали Дик Адвокат, Дидье Дрогба, Виталий Родионов и другие люди из мира футбола. 

Гостями четвертого международного форума «Футбол для дружбы», который пройдет 26-29 мая в Милане, станут юные футболисты из 32 стран: Австрии, Азербайджана, Алжира, Аргентины, Армении, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Вьетнама, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Нидерландов, Польши, России, Сербии, Сирии, Словакии, Словении, Турции, Украины, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Японии.

Прямая трансляция онлайн конференции (будет доступна 24 марта с 15:00)