Франческо Тотти: «Не смогу оставаться в «Роме», я заслуживаю большего»

20 февраля 2016 23:14

Капитан «Ромы» Франческо Тотти заявил, что не может наладить отношения с главным тренером клуба Лучано Спаллетти.

«Я все еще чувствую себя качественным игроком в хорошей форме, хочу играть, выходить на поле. Травма уже позади, ничего не мешает мне играть. Поэтому я не смогу оставаться в «Роме» при таком положении дел. Понимаю, что с возрастом футболисты получают меньше практики, но уверен, что заслуживаю большего после того, что я отдал этому клубу.

Со Спаллетти мы просто здороваемся и прощаемся. И на этом все. Спаллетти наговорил много приятных для меня вещей в прессе, однако в лицо я ничего подобного не слышал.

Что дальше? Мой контракт истечет в июне. Буду ждать решения президента клуба, постараюсь повлиять на ситуацию», – сказал Тотти.

В нынешнем сезоне 39-летний полузащитник провел за «Рому» пять матчей в серии A, забил один гол и сделал две голевые передачи. Тотти выступает за клуб с 1992 года и сыграл 749 матчей во всех турнирах.

В последнем матче с «Реалом» (0:2) в Лиге чемпионов Спаллетти выпустил Тотти на замену на 87-й минуте. Спаллетти возглавил «Рому» в середине января, сменив в этой должности француза Руди Гарсию.