Флойд Мейвезер: «Бой с МакГрегором возможен, скрестите пальцы»

8 мая 2016 18:11

Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях, 39-летний американец Флойд Мейвезер (49-0) подтвердил возможность организации поединка с действующим чемпионом UFC в полулегком весе (до 66 кг), 27-летним ирландцем Конором МакГрегором (19-3).

«Это возможно. Ходит очень много слухов вокруг этого имени, эти слухи начал я. Это может быть правдой, скрестите пальцы, боец ММА может встретиться с боксером», - заявил Мейвезер.

6 мая издание The Sun сообщило о возможном поединке между Флойдом Мейвезером и Конором МакГрегором (19-3). Источник сообщает, что поединок находится на стадии согласования. Сторонам необходимо согласовать гонорары и подписать документы. По сообщениям издания, о бое будет объявлено в ближайшие несколько недель. 7 мая отец и тренер боксера Флойд Мейвезер-старший заявил, что его сын ведет переговоры о проведении поединка с бойцом ММА.

Флойд Мейвезер объявил о завершении карьеры в сентябре прошлого года после победы над экс-чемпионом мира в полусреднем весе (до 66,678 кг) 32-летним американцем Андрэ Берто (30-4).

Последний раз МакГрегор выходил в октагон 5 марта, проиграв удушающим приемом во втором раунде пятому номеру в рейтинге легковесов (до 70 кг) UFC, 31-летнему американцу Нэйту Диасу (19-10). Реванш бойцов должен был состояться 9 июля на UFC 200, но ирландец отказался участвовать в промоушене турнира, сообщил о завершении карьеры и был снят с боя. Позже МакГрегор заявил, что не заканчивает карьеру и по-прежнему намерен провести второй бой с Диасом. По предварительной информации, чемпион в полулегком весе проведет свой следующий поединок летом.