ФИФА заверила, что билеты на ЧМ-2018 россиянам будут продавать со скидкой

12 мая 2016 08:44

Генеральный директор оргкомитета «Россия 2018« Алексей Сорокин сообщил, что Международная федерация футбола (ФИФА) заверила, что билеты на домашний чемпионат мира 2018 года будут продаваться россиянам с дисконтом

«Мы в принципе имеем договоренность с ФИФА, что прежде чем билетная программа будет опубликована, она будет обсуждена с нами. У нас есть письменное заверение от ФИФА, что она будет для россиян с определенным дисконтом. Остальные обстоятельства как только обсудим, выйдем с позицией. Надеемся, что ФИФА ее учтет и пойдет навстречу. Я пока не встречался ни с кем из ФИФА, когда встреча будет, мы получим исчерпывающую информацию по билетной программе. После будут консультации внутри, и мы выйдем с какой-то конкретной позицией. 

Радикальных изменений в цене - на порядок – быть не может. Вместо 150 долларов, условно, она не упадет до 15, мы все понимаем, что такое чемпионат мира. Надеемся на конструктивные обсуждения. Это касается билетной программы на Кубок конфедераций и чемпионат мира – все в одном пакете. Мы надеялись презентовать билетную программу летом, в конце июня – начале июля. Может быть, даже во время Евро. Дата зависит от ФИФА», - сказал Сорокин. 

Ожидалось, что ФИФА даст ответ на просьбу оргкомитета чемпионата мира-2018 в России на просьбу о введении четвертой ценовой категории билетов на турнир для российских граждан. Как сообщил президент Российского футбольного союза (РФС) и председатель оргкомитета «Россия 2018» Виталий Мутко, стороны договорились обсудить вопрос в Мексике.