Фернандиньо: «Выступаю в Лиге чемпионов уже много лет, но в полуфинале – впервые»

4 мая 2016 13:20

Полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо в преддверии ответного матча полуфинала Лиги чемпионов против мадридского «Реала» рассказал о том, как изменилась игра команды, и что будет значить для нее победа в еврокубке.

«Думаю, в течение этого года команда поняла, как играть в Лиге чемпионов. Осознала, что имеет решающее значение, особенно у на выезде. Нужна сплоченная команда, которая играет компактно и не позволяет сопернику создавать много голевых моментов. В атаке же у нас есть несколько сильных и классных игроков.

Думаю, победа будет значить для нас очень многое. Я в Лиге чемпионов выступаю уже много лет, сначала в «Шахтере», теперь здесь, и вот впервые оказался в полуфинале. Ожидания высокие, есть чувство, что мы можем проделать большую работу и выиграть трофей. Будем и дальше биться изо всех сил с максимальной концентрацией. Уверен, что победа в турнире оставит яркий след в карьерах всех игроков «Манчестер Сити» и станет большим событием для каждого нашего болельщика», – сказал Фернандиньо.

Второй полуфинальный матч между «Манчестер Сити» и мадридским «Реалом» состоится сегодня на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Матч ТВ» в 21:30.