Фабио Мальдонадо: «Мои слова об употреблении допинга были просто шуткой»

30 апреля 2016 09:06

Бразильский боец Фабио Мальдонадо (22-9), который 17 июня в Санкт-Петербурге на турнире Fight Nights проведет бой против Федора Емельяненко (35-4, 1 NC), заявил, что его слова о том, что перед поединком он будет принимать запрещенный препарат, были шуткой.

Напомним, что ранее Мальдонадо сказал, что будет принимать дегидроэпиандростерон.

«Я давал много интервью по поводу поединка с Федором, и один из репортеров задал вопрос о том, буду ли я принимать какие-то запрещенные препараты перед этим боем. Я был уверен, что парень шутит, поэтому ответил в схожей манере. Это была просто шутка. Я даже не думал, что он воспримет все это всерьез. В том же интервью я сказал, что сейчас наоборот опасно принимать даже обычные пищевые добавки, настолько ужесточился допинг-контроль. Если кто-то из фанатов разочаровался во мне, то прошу прощения. Я прохожу допинг-тесты уже несколько лет, с тех самых пор, как начал выступать в США. И я всегда был чист», - заявил Мальдонадо.

Стоит отметить, что ранее генеральный продюсер промоутерской компании Fight Nights Камил Гаджиев заявил, что Федор Емельяненко и Фабио Мальдонадо не будут проходить допинг-тестирование.