Даниил Квят: «Иногда стоит просто довериться условиям»

11 июня 2016 08:33

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят в эфире программы «Все на Матч» поделился ожиданиями от предстоящей гонки седьмого этапа Гран-при «Формулы-1» в Канаде.

«Нам нравится сюда приезжать, здесь всегда много чего происходит. Здесь не обычная классическая трасса, поэтому всегда приятно гонять. Всегда с удовольствием приезжаю в Канаду.

На этой трассе много разгонов, торможений, длинных прямых и много поребриков. Так что нам приходится атаковать поребрики, поэтому машину приходится настраивать именно для этого. Думаю, что трасса очень интересна с точки зрения пилотирования, да и с точки зрения настройки машины трасса очень необычная.

У нас нет проблем с погодой – холодно, жарко, снег, дождь – примерно одно и то же. Хороший гонщик должен ко всему уметь адаптироваться. Вчера было холодно, сегодня тепло, мы не знаем, что будет в воскресенье. Естественно, будем пытаться что-то планировать, но иногда стоит просто довериться условиям и верить своим глазам», – сказал Квят в беседе с корреспондентом «Матч ТВ».  

Накануне Квят показал 14 и 15-й результат в двух сессиях свободных заездов Гран-при Канады.

Сегодня гонщики проведут заключительную тренировку, а затем пройдет квалификация, по итогам которой завтра пилоты займут свои места на стартовой решетке.

Прямую трансляцию практики смотрите в 16:55, а квалификацию – в 19:45 на телеканале «Матч! Арена».