Евгений Малкин: «В конце игры смогли выстоять в меньшинстве самые важные две минуты»

31 мая 2016 10:33

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин поделился впечатлениями от первого матча финала Кубка Стэнли против «Сан-Хосе».

«Мы играли уверено. Здорово провели первый период – повели два ноль, а потом опять занервничали, заволновались. Во втором периоде начали ошибаться. Соперник поймал ритм игры и наказал нас два раза. Хорошо, что в третьем периоде выровняли игру и забили в конце.

Самое важное было в конце, когда играли 6 на 4 две минуты. В итоге выстояли. Мы знаем сильные стороны «Сан-Хосе». В большинстве они лучшие в Лиге. Стараемся меньше удаляться, но, тем не менее, пару раз удалились, и они забили.

Скорость – это наша сильная сторона, первый период это показал. Надо не сбавлять, играть в свою игру. Но, опять же, «Сан-Хосе» - хорошая команда, они мастеровитые, ловят нас на ошибках. Нельзя сказать, что они медленные, поэтому никому не будет легко. Надо использовать свои сильные стороны, в первую очередь – нападение», - сказал Малкин.

«Питтсбург» в первом матче финала Кубка Стэнли оказался сильнее «Сан-Хосе» 3:2. Счет в серии 1:0.

Решающую шайбу на свой счет записал нападающий Ник Бонино.