Эдуардо и Георгиев могут покинуть «Рубин» до конца сезона

29 февраля 2016 19:49

Руководство «Рубина» ведет переговоры о разрыве контрактов с полузащитниками клуба Карлосом Эдуардо и Благоем Георгиевым.

«Клуб ценит тот вклад, который внесли в успехи команды Карлос Эдуардо и Благой Георгиев, мы высоко оцениваем уровень их футбольного мастерства, но в настоящий момент идут переговоры о разрыве контрактов на условиях, которые бы устроили обе стороны. Казанский клуб делает все возможное для того, чтобы найти лучший вариант продолжения карьеры футболистов», – сообщил пресс-атташе «Рубина» Михаил Степанов.

Официально контракт бразильца с казанским клубом рассчитан до 30 июня, а договор болгарского футболиста – до 1 сентября 2016 года.

28-летний Эдуардо, перешедший из немецкого «Хоффенхайма», играет в «Рубине» с 2010 года. В текущем сезоне российской премьер-лиги он забил один гол в 16 матчах.

32-летний Георгиев перешел в «Рубин» в 2014 году. Ранее он выступал за грозненский «Терек» и пермский «Амкар». В этом сезоне он провел 15 матчей в составе казанского клуба, не забив ни одного мяча.

Ранее сообщалось, что болгарский полузащитник ведет переговоры с «Сиднеем», однако он отказался от предложения австралийского клуба из-за низкой зарплаты.

После 18 туров РФПЛ «Рубин» занимает девятую строчку турнирной таблицы, набрав 20 очков.