Дубль Гризманна вывел «Атлетико» в полуфинал Лиги чемпионов

13 апреля 2016 23:39

Мадридский «Атлетико» обыграл «Барселону» (2:0) на своем поле в ответном четвертьфинале Лиги чемпионов.

Дубль в матче оформил нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн. В первом тайме француз замкнул головой навес Сауля, а в концовке реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Андреса Иньесты.

Благодаря победе «Атлетико» пробился в полуфинал турнира. Первый матч закончился победой «Барселоны» со счетом 2:1.

Ранее в полуфинал также вышли мадридский «Реал», «Манчестер Сити» и «Бавария». Жеребьевка полуфинальных пар состоится в пятницу, 15 апреля. Прямая трансляция церемонии – на канале «Матч ТВ» в 14:00 по московскому времени.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч.

Атлетико– Барселона – 2:0 (1:0)

Голы: Гризманн, 36 (2:0), Гризманн, 88 – с пенальти (2:0)

Атлетико: Облак, Люка Эрнандес, Филипе Луис, Хуанфран, Годин, Феррейра Карраско (Томас, 74), Коке, Сауль, Фернандес, Гризманн, Габи.

Барселона: тер Стеген, Пике, Альба, Дани Алвес (Серджи Роберто, 65), Бускетс, Ракитич (Туран, 64), Маскерано, Иньеста, Неймар, Месси, Суарес.