Доменико Кришито: «Часто оказываюсь в запасе из-за лимита на легионеров»

19 апреля 2016 19:50

Защитник «Зенита» Доменико Кришито посетовал на то, что не может часто выходить на поле из-за действующего в РФПЛ лимита на легионеров.

«После прихода Жиркова я сел в запас. Это даже нельзя назвать конкуренцией в полном смысле слова. Из-за лимита на легионеров я просто не могу выходить на поле.

Безусловно, это расстраивает. Лично я привык играть в каждом матче, а теперь часто оказываюсь в запасе. Адаптироваться к такой ситуации действительно непросто, но приходится мириться с ней, что поделаешь. Посмотрим, что будет дальше.

Конечно, мне не нравится сидеть на скамейке запасных и смотреть футбол со стороны. Я хочу играть. Ближе к лету мы поговорим с клубом и посмотрим, какие существуют варианты. Пока рано поднимать эту тему. Я сейчас полностью сконцентрирован на решающих матчах сезона. У нас есть цель – победить в чемпионате и Кубке России», —рассказал Кришито.

После прихода в «Зенит» Юрия Жиркова Кришито провел в стартовом составе один матч.

Напомним, что по действующему лимиту на легионеров в чемпионате России в заявке команд не может быть более шести, а на поле – более пяти иностранцев.

«Зенит» занимает третью строчку в турнирной таблице РФПЛ с 46 очками. Также клуб дошел до полуфинала Кубка России, где 20 апреля сыграет против «Амкара».