Дмитрий Аленичев: «Ростов» после забитых мячей играл по счету и нам было тяжело вскрывать их оборону»

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев подвел итоги матча 22-го тура чемпионата России против «Ростова» (0:2).

«Только вышли из раздевалки, а уже проигрывали 0:1. Не на это рассчитывали. Мы знали, что стандарты «Ростова» очень опасны.

К сожалению, пропустили уже на первой минуте. Этот гол нас разбудил, после этого мы полностью захватили инициативу, имели два очень хороших момента, но не реализовали их. Не забиваешь ты – забивают тебе. Пропустили второй гол, который предопределил исход матча.

Удаление Комбарова не сыграло никакой роли. Мы понимали, что «Ростов» играет по счету. У них было хорошее преимущество, «Ростов» практически всей командой опустился на свою половину поля, рассчитывая на контратаки и рассчитывая забить третий гол. Во втором тайме нам тяжело было вскрыть их оборону.

Будет ли наказан Комбаров? Это наше внутреннее дело», — сказал Аленичев в эфире телеканала «Наш футбол».

«Ростов» в домашнем матче 22-го тура чемпионата России обыграл «Спартак» (2:0).

Победу хозяевам принесли мячи защитника Баштуша и полузащитника Кристиана Нобоа

«Ростов» набрал 44 очка после 22 туров и обошел лидирующий ЦСКА, который свой матч против «Зенита» проведет завтра. «Спартак» с  36 баллами – на 6-й строчке.