Дмитрий Аленичев: «Радует, что третью игру подряд не пропускаем»

12 мая 2016 20:01

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев в эфире канала «Наш футбол» прокомментировал итог матча 28-го тура чемпионата России против «Урала» (1:0).

«Нам удалось забить гол в конце первого тайма, и во втором тайме мы уже играли по счету. Если бы Промес забил второй гол, а у него был стопроцентный момент, я думаю, что такой нервной концовки не было бы.

Очень порадовало то, что уже третью игру подряд мы отыграли «на ноль», надежно и организованно в обороне, и практически ничего не дали создать сегодня сопернику.

Я обыграл «Урал» впервые в тренеской карьере? Не придаю большого значения статистике, для меня главное, чтобы команда побеждала. На первом плане – результат, и три игры подряд, как я уже сказал, мы его добиваемся», – заявил Аленичев.

За два тура до окончания чемпионата «Спартак» занимает 5-е место с 47 очками. «Урал» располагается на 8-м месте в таблице с 36 очками.