Дмитрий Аленичев: «После жеребьевки игроки «Зенита» мысленно были в четвертьфинале ЛЧ, но как доказывает «Лестер», не всегда роль играют деньги»

10 марта 2016 12:55

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал вылет «Зенита» из Лиги чемпионов.

«Не понимаю, что дал нам переход с системы «весна-осень» на «осень-весна». Какие в этом плюсы? Наши клубы проиграли далеко не самым сильным по европейским меркам командам. Можно говорить о том, что «Зенит«, «Краснодар» и «Локомотив» проводили первые игры после перерыва и что готовность не та. Но это звучит как оправдание и, думаю, что весенние результаты отражают уровень российского футбола.

«Зенит» вкладывает огромные деньги в команду и игроков. После жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов питерцы мысленно были в четвертьфинале, но как доказывает »Лестер», не всегда самую важную роль в футболе играют деньги», – передает слова Аленичева корреспондент Matchtv.ru Иван Карпов.

Португальская «Бенфика» по сумме двух матчей обыграла «Зенит» со счетом 3:1 и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Своего соперника по следующему раунду турнира португальский клуб узнает после жеребьевки, которая пройдет 18 марта в швейцарском Ньоне.