Дмитрий Аленичев: «После игры с «Уралом» предъявил претензии всем игрокам»

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев считает, что простейшие ошибки, которые команда допустила в товарищеском матче с «Уралом» (1:2), неприемлемы в чемпионате России.

«В товарищеском матче с «Уралом» мы провели два разных тайма. В первом выглядели очень организованно и дисциплинировано, забили красивейший гол. Во втором тайме картина резко поменялась. С чем это связано, пока не понятно. Возможно, ребята слишком успокоились, поведя в счете. Посчитали, что завтра домой уже. Вторую половину матча провели гораздо ниже своих возможностей, допустили простейшие ошибки. Надеюсь, что такие подарки больше не будем делать соперникам в играх чемпионата.

В действиях некоторых футболистов просматривалась вальяжность. Этого нельзя допускать даже несмотря на товарищеский статус игры. После игры я предъявил претензии всем игрокам в плане игровой дисциплины», – рассказал Аленичев.

28-го февраля «Спартак» проиграл екатеринбургскому «Уралу» в товарищеском матче на сборах на Кипре со счетом 1:2.

«Спартак» занимает четвертое место в чемпионате России после первой части сезона, имея в активе 30 очков.

Следующий матч «Спартак» проведет с ЦСКА 6-го марта в 19.30 по московскому времени.