Дмитрий Аленичев: «Можно победить «Ростов» в куда более атакующей манере»

25 марта 2016 09:12

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев рассказал о планах на матч 22-го тура российской премьер-лиги, который его команда проведет с «Ростовом».

«После матча первого круга меня многие критиковали. Но напомню, что тогда у нас не было выбора – много травмированных, дисквалифицированных. На скамейке находилась группа молодых ребят. Нужно понимать, что наша игра в семь или даже восемь номинальных защитников в концовке была вынужденной мерой: три очка взяли – и забыли.

А сегодня могу уверенно сказать: подобное не повторится. Можно победить «Ростов» в куда более атакующей манере. Впрочем, пока большая часть футболистов в сборных, говорить о том, как именно мы построим игру, пока рано. Вот когда все вернутся, тогда определимся и с тактическим рисунком, и со стартовым составом», – сказал Аленичев.

На данный момент «Спартак» занимает пятую строчку турнирной таблицы чемпионата России, набрав 36 очков. «Ростов» же идет вторым, уступая ЦСКА два очка.

Встреча московского «Спартака» с «Ростовом» в Ростове-на-Дону состоится 3 апреля. Начало в 19:30 мск. В матче первого круга сильнее была команда Дмитрия Аленичева (1:0).