Дмитрий Аленичев: «Горжусь каждым, кто играл с «Локомотивом», заслуженно победили»

30 апреля 2016 22:01

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал итог матча 26-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (2:0).

«Тяжелейшая игра и тяжелейшая победа – за счет потрясающей дисциплины и самоотдачи. Горжусь каждым, кто сегодня играл. Мы заслуженно победили.

Повлиял ли на сегодняшнюю игру «Спартака» разговор команды с болельщиками после матча с «Мордовией»? Если эта встреча и сыграла какую-то роль, то не ключевую.

Взаимодействие Пуцко с Кутеповым? Они сегодня сыграли великолепно, но я не удивлен – они ведь давно сыгранные, хоть и на уровне первой лиги. То, что они выдержали такой натиск во втором тайме, что не испугались, что не было никакого мандража – меня это впечатлило. Правда, теперь головная боль мне обеспечена – после перебора карточек ведь возвращается Боккетти. Неделя покажет, кто сыграет в следующем матче», – передает слова Аленичева корреспондент «Матч ТВ» Леонид Волотко.

Футболисты «Спартака» одержали победу над «Локомотивом» в гостевом матче РФПЛ со счетом 2:0.

«Локомотив» остался на четвертом месте в турнирной таблице РФПЛ, имея в активе 46 очков. «Спартак» поднялся на шестую строчку, набрав 41 балл.