Дитер Хеккинг: «В следующем раунде «Вольфсбург» будет аутсайдером, но шанс у нас никто не отнимет»

Главный тренер «Вольфсбурга» Дитер Хеккинг поделился впечатлениями от игры своих подопечных в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против бельгийского «Гента», окончившемся победой немецкого клуба с минимальным счетом 1:0.

«Должен сделать большой комплимент своей команде, которая в обеих встречах соответствовала своему статусу фаворита.

Однако в первом тайме мы не были на должной высоте. Нам не удалось навязать свою игру сопернику. «Гент» своими диагональными передачами достаточно осложнил нам жизнь.

Во второй половине уже стали действовать лучше, аккуратнее в передачах. И у нас стало появляться все больше шансов для взятия ворот соперника.

Выход в четвертьфинал – огромный успех для нас. Более того, у нас есть шанс пройти еще дальше. Возможно, это не конец. Безусловно, в следующим раунде мы будем аутсайдерами, но шанс у нас никто не отнимет. Я еще не закончил с Лигой чемпионов. Надеемся на хорошую жеребьевку – это должно быть интересно», – сказал Хеккинг.

«Вольфсбург», как и мадридский «Реал», переигравший «Рому», вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Жеребьевка состоится 18 марта в швейцарском Ньоне.