Диего Симеоне: «В этом и заключается прелесть футбола, что финалист Лиги чемпионов может проиграть аутсайдеру чемпионата»

9 мая 2016 07:36

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне после поражения от «Леванте» (1:2) в матче 37-го тура примеры заявил, что его команда постарается завершить сезон на втором месте.

«Не думаю, что нам не хватило желания, чтобы забить второй гол. Мы неплохо начали матч, но не смогли продолжить в том же духе. Соперник хорошо защищался.

«Леванте» бился до самого конца матча. В этом и заключается прелесть футбола, что финалист Лиги чемпионов может проиграть аутсайдеру чемпионата.

Мы не можем использовать усталость после полуфинала Лиги чемпионов как оправдание. Мы хорошо завершаем этот сезон, «Атлетико» незначительно уступил «Реалу» и «Барселоне».

Конечно, обидно, что мы потеряли шансы на чемпионство перед финальным туром.

Сказал игрокам, что горжусь их выступлением по ходу сезона. Теперь постараемся завершить сезон вторыми. Есть ли у меня какие-то предпочтения в чемпионской гонке? Нет», – сказал Симеоне.

«Атлетико» потеряло теоретические шансы на титул чемпиона Испании, отставая от лидера «Барселоны» на три очка за один тур до окончания турнира.

В заключительном туре «Барселона» сыграет на выезде с «Гранадой», «Атлетико» – дома с «Сельтой», а «Реал» отправится в гости к «Депортиво».

После 37 туров «Барселона» идет на первой строчке в турнирной таблице с 88-ю очками, «Реал» занимает второе место, набрав 87 баллов.