Диего Симеоне: «Атлетико» с достоинством удержал результат»

4 мая 2016 00:59

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал итог ответного матча полуфинала Лиги чемпионов с «Баварией» (1:2).

«В первом тайме мы увидели давление, скорость, натиск со стороны «Баварии», мы лишь изредка отвечали и создавали моменты. Однако во втором тайме все изменилось. Мы смогли забить один гол и были близки к тому, чтобы забить второй.

Два пенальти в матче оказались ключевыми. Если бы Мюллер забил, нам пришлось бы очень тяжело. Также и «Баварии», если бы забил Торрес. Матч получился нелегким, но мы с достоинством удержали результат и двигаемся к финалу с большой радостью», – сказал Симеоне.

Футболисты «Атлетико» уступили «Баварии» в ответном матче Лиги чемпионов (1:2, общий счет – 2:2), но смогли выйти в финал турнира.