Дидье Дешам: «У России очень сильная команда, одни защитники чего стоят!»

30 марта 2016 08:35

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам после победы в товарищеском матче над Россией (4:2) заявил, что его подопечным есть над чем работать.

«Мне понравилась наша игра. Мы создали много моментов, забили четыре хороших гола. 

До перерыва у России вообще ничего не получалось, мы не подпускали их к воротам. После соперник заиграл агрессивнее, возникли моменты. Первый гол мы снова получили со стандарта, а второй – после очень красивой комбинации на нашем правом фланге обороны. 

Поймите, Россия – очень сильная команда, они не случайно квалифицировались на Евро напрямую. У них тоже есть сильные игроки. Одни огромные центральные защитники чего стоят! Но все равно я доволен своей командой», - сказал Дешам.

Во вторник сборная России на выезде проиграла команде Франции в товарищеском матче со счетом 2:4. В составе российской команды голами отличились Александр Кокорин и Юрий Жирков. У хозяев забили Нголо Канте, Андре-Пьер Жиньяк, Димитри Пайе и Кингсли Коман. 

Перед Евро-2016, который пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции, россияне проведут два товарищеских матча с Чехией (1 июня) и Сербией (5-го).