Диарра хочет получать в «Спартаке» около 8 млн евро в год

30 июня 2016 18:12

По информации «Матч ТВ», московский «Спартак» действительно заинтересован в подписании полузащитника «Марселя» Лассана Диарра. 

Ранее об этом сообщало издание France Football. Сам Диарра в интервью L’Equipe утверждал, что в его контракте есть пункт, по которому он может покинуть команду, если поступит интересное предложение.

«Спартак» выразил заинтересованность в приглашении Диарра, но препятствием к переходу стали запросы игрока по зарплате – около 8 млн. евро в год. Это не устроило руководство клуба, однако «Спартак» хочет заполучить Диарра и пытается договориться с ним о заключении контракта на более приемлемых условиях.

Ранее стало известно, что по решению Спортивного арбитражного суда в Лозанне Диарра обязан выплатить «Локомотиву» 10 миллионов евро за преждевременное расторжение контракта. Отметим, что проигранный иск «Локомотиву» не должен стать препятствием для перехода игрока. Клуб, подписавший Диарра, не несет за это ответственность.

31-летний французский полузащитник в 2014 году в одностороннем порядке разорвал контракт с «Локомотивом». Клуб потребовал компенсацию. Палата по разрешению споров ФИФА признала правоту «Локомотива», однако Диарра подал апелляцию в CAS, которая была отклонена.