Боб Арум: «Пакьяо готов вернуться на ринг»

30 июня 2016 13:14

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум в очередной раз заявил о возможном возвращении на ринг экс-чемпиона мира в восьми весовых категориях, 37-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо (58-6-2).

«Я не уверен, что Мэнни сможет вернуться, но я думаю, что он хочет вернуться. Вопрос в том, сможет ли он вернуться и при этом выполнять все свои обязанности в качестве сенатора? Я не думаю, что даже он знает ответ на этот вопрос, потому что он только вступил в должность. Но я знаю, основываясь на наших разговорах, что если он сможет – он готов вернуться. Мы рассматриваем Эдриена Бронера и еще одного парня в качестве возможных соперников», - заявил Арум.

По сообщениям некоторых источников, Боб Арум надеется на возвращение Мэнни Пакьяо и планирует его поединок на 15 октября. Среди возможных соперников филиппинца рассматриваются экс-чемпион мира в четырех весовых категориях, 26-летний американец Эдриен Бронер (32-2), чемпион мира в полусреднем весе (до 66,7 кг) по версии WBC, 28-летний американец Дэнни Гарсия (32-0) и чемпион мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) по версии WBO, 28-летний американец Теренс Кроуфорд (28-0).

Мэнни Пакьяо провел свой последний 9 апреля в Лас-Вегасе, победив единогласным решением судей бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях, 32-летненго американца Тимоти Брэдли (33-2-1). Сразу после поединка филиппинец заявил о завершении карьеры. Спустя некоторое время Пакьяо занял седьмое место из двенадцати победителей голосования за места в Сенате Филиппин, набрав более 16 миллионов голосов, и сосредоточился на политической деятельности.