«Барселона» вышла в финал Кубка Испании и установила новый клубный рекорд

11 февраля 2016 00:51

Обе команды выступали полурезервными составами. В конце первого тайма форвард валенсийцев Альваро Негредо реализовал выход один с голкипером и открыл счет в матче. А за шесть минут до финального свистка Уилфрид Каптум забил ответный гол, замкнув передачу с левого фланга.

Таким образом, по сумме двух матчей «Барселона» вышла в финал турнира. Кроме того, беспроигрышная серия каталонцев продлилась до 29 матчей. Это клубный рекорд. Предыдущее достижение было установленного командой Хосепа Гвардиолы в сезоне 2010/11.

Валенсия – Барселона – 1:1.

Голы: Негредо, 39 (1:0), Каптум, 81 (1:1).

Валенсия: Доменек, Гайя, Рубен Везу, Диалло, Адерлан Сантос, Данило, Заибо, Вильяльба (Сальвадор, 80), Пьятти, Санти Мина (Андре Гомеш, 71), Негредо (Баккали, 60).

Барселона: тер Штеген, Адриано (Дуглас Перейра, 76), Вермален, Матье, Бартра, Серджи Роберто, Ракитич (Камара, 76), Серджи Сампер, Алеиш Видаль, Сандро Рамирес (Каптум, 82), Мунир.

Первый матч – 0:7.

Второй участник финала станет известен в четверг по итогам матча «Сельта» – «Севилья». В первой игре сильнее был севильский клуб (4:0).