«Барселона» обыграла «Севилью» и увеличила отрыв от «Реала» до 12 очков

29 февраля 2016 00:14

«Барселона» в заключительном матче 26-го тура чемпионата Испании обыграла «Севилью» (2:1).

Счет на 20-й минуте открыл полузащитник гостей Витоло. Спустя 11 минут Лионель Месси восстановил равновесие, а в начале второго тайма победу каталонцам принес Жерар Пике.

«Барселона» сохранила отрыв от идущего вторым «Атлетико» на 8 очков. Также «сине-гранатовые» опережают занимающий третье место «Реал» на 12 баллов.

«Барселона» – «Севилья» 2:1 (1:1)

Голы: Витоло, 20 (0:1), Месси, 31 (1:1), Пике, 48 (2:1).

«Барселона»: Браво, Матье, Пике, Альба, Алеиш Видаль (Дани Алвес, 55), Серджи Роберто (Ракитич, 75), Бускетс, Туран (Иньеста, 64), Неймар, Месси, Суарес.

«Севилья»: Рико, Рами, Тремулинас, Коке, Колодзейчак, Нзонзи, Кристофоро (Коноплянка, 63), Иборра (Муньос, 75), Витоло, Крон-Дели, Гамейро.

Предупреждения: Рами (30), Дани Алвес (71), Серджи Роберто (74), Колодзейчак (77), Пике (90).