«Атлетико» вышел в финал Лиги чемпионов

3 мая 2016 23:42

Футболисты «Баварии» обыграли «Атлетико» в ответном матче Лиги чемпионов (2:1, общий счет – 2:2), но не смогли выйти в финал турнира.

В составе хозяев забили Хаби Алонсо и Роберт Левандовски. В первом тайме пенальти не реализовал Томас Мюллер.

У гостей голом отметился Антуан Гризманн. Во втором тайме у «Атлетико» Фернандо Торрес не забил с пенальти.

Первый матч между командами закончился победой «Атлетико» со счетом 1:0.

В финале турнира «Атлетико» сыграет с победителем пары «Реал» – «Манчестер Сити» (после первого матча – 0:0).

Бавария – Атлетико – 2:1 (1:0)

Голы: Алонсо, 31 (1:0). Гризманн, 53 (1:1). Левандовски, 74 (2:1).

Бавария: Нойер, Лам, Боатенг, Хави Мартинес, Алаба, Хаби Алонсо, Дуглас Коста (Коман, 73), Видаль, Мюллер, Рибери, Левандовски.

Атлетико: Облак, Хуанфран, Годин, Хименес, Филипе Луис, Габи, А. Фернандес (Карраско, 46), Коке (Савич, 90), Сауль, Гризманн (Томас, 82), Торрес.

Незабитые пенальти: Мюллер, 34 – Торрес, 84.