Артемий Панарин: «Лучшего игрока мне дали случайно, решили, что палка один раз стреляет»

9 мая 2016 19:09

Нападающий сборной России Артемий Панарин, признанный лучшим игроком матча против Латвии, который завершился со счетом 4:0 в пользу россиян, поделился впечатлениями от игры.

«Серега Бобровский сегодня был лучший. Эту награду мне дали случайно. Видать решили, что палка стреляет только раз, поэтому не хотели упускать эту возможность.

Хотелось бы поздравить наших ветеранов. Для нас сегодня был двойной настрой на победу. Надеюсь, что мы смогли порадовать ветеранов по всей России.

Что касается новых связок, мы менялись по очереди с Женей Дадоновым. Потому что у нас не хватает одного игрока. Иногда устаешь, а иногда появляется какая-то изюминка в игре. Когда в связке с Дацюком и Мозякиным моя роль подыгрывающая, эта шайба получилась подлетная – там больше вратарь лоханулся. А так у нас Мозякин по девяткам шьет. Причем это все знают, но не могут защитить.

Мы сделали определенные выводы. Сегодня была хорошая игра защиты в том числе. Но все-таки Серега (Бобровский) сегодня точно объелся чего-то. Я его спрашивал, но он секрет не выдает», – сказал Панарин в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» Натальей Кларк.

В матче с Латвией Панарин оформил дубль, сначала открыв счет встречи, а затем установив финальный результат.

Эта победа стала второй подряд в активе сборной России, которая набрала шесть очков и возглавила группу А.

В следующем матче россияне встретятся с командой Дании. Матч состоится 12 мая.