16:55
Новости.
17:00
17:25
Профессиональный бокс. Всемирная Суперсерия. 1/4 финала. Трансляция из США. Ю. Дортикос - М. Мастернак [16+]
19:15
Новости.
19:20
Все на футбол!.
19:45
Футбол. Лига чемпионов. Прямая трансляция. АЕК (Греция) - "Бавария" (Германия)
21:50
Футбол. Лига чемпионов. Прямая трансляция. "Рома" (Италия) - ЦСКА (Россия)

Артем Дзюба: «Два пенальти было железных, меня в воздухе два раза швырнули»

16 апреля 2016 22:03

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба подвел итоги матча 24-го тура чемпионата России со «Спартаком» (5:2).

«Трудный матч, для меня получился очень психологически трудный матч. В первом тайме «Спартак» был очень хорош, нас наказал несколько раз, попал в перекладину, мог еще забить. Но в целом во втором тайме мы доминировали и постоянно нагнетали. Разгрома «Спартак» не заслужил, но на победу мы наиграли.

Два пенальти было железных, меня в воздухе два раза швырнули. С моим весом это не так просто сделать.

Я наслаждаюсь всеми своими партнерами, но с Халком у нас отдельная песня. Я его очень люблю, он потрясающий футболист. Мы с ним друг друга очень хорошо понимаем, я вижу, как он смотрит, куда я перемещаюсь, делает изумительные передачи. Для меня огромное счастье выступать с таким футболистом. Маурисио тоже очень хороший футболист и мастер.

Давайте не будем пока спешить и говорить, что мы набрали чемпионский ход. Мы счастливы, что выиграли у принципиального соперника в такой непростой игре. Вся команда выплеснулась и выложилась на сто процентов. Мы рады, что все ближе и ближе к чемпионству, но пока на первое место не выйдем, не хотим ни о чем мечтать», – сказал Дзюба в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Зенит» одержал победу в домашнем матче 24-го тура российской премьер-лиги над московским «Спартаком» со счетом 5:2, забив четыре безответных гола во втором тайме.

«Зенит» поднялся на вторую строчку чемпионата России, набрав 46 очков и отставая от ЦСКА на один балл. «Спартак» остался на седьмом месте.

В следующем туре 24 апреля «Зенит» сыграет на выезде с «Ростовом», а днем ранее «Спартак» примет на своем стадионе «Мордовию».