«Арсенал» одержал волевую победу над «Лестером» в чемпионате Англии

14 февраля 2016 17:09

Футболисты «Арсенала» победили «Лестер» в центральном матче 26-го тура английской премьер-лиги, забив решающий мяч в добавленное арбитром время.

Матч, прошедший на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне, завершился со счетом 2:1 в пользу «Арсенала».

Счет в матче на 45-й минуте с пенальти открыл нападающий «Лестера» Джейми Варди. Команда Арсена Венгера ответила двумя голами во втором тайме – на 71-й минуте счет сравнял Тео Уолкотт, а Дэнни Уэлбек на пятой добавленной к основному времени матча минуте забил победный мяч, замкнув передачу с углового.

С 54-й минуты «Лестер» играл вдесятером – защитник Дэнни Симпсон получил вторую желтую карточку за задержку соперника, причем первую он получил за пять минут до этого.

Благодаря этой победе «Арсенал» закрепился на второй строчке английской премьер-лиги, набрав 51 очко после 26 туров. «Лестер» остается лидером чемпионата, на его счету – 53 очка.

Игру в прямом эфире транслировал телеканал «Матч ТВ».

Следующий матч в чемпионате «Арсенал» проведет 28 февраля на выезде против «Манчестер Юнайтед». «Лестер» 1 марта примет на домашней арене «Вест Бромвич».

«Арсенал» – «Лестер» – 2:1 (0:1)

Голы: Варди, 45 (пен.) (0:1). Уолкотт, 71 (1:1). Уэлбек, 90 (2:1).

«Арсенал»: Чех, Мертесакер, Косьельни (Чемберс, 46), Монреаль, Бельерин, Озил, Окслейд-Чемберлен (Уэлбек, 83), Рэмзи, Алексис Санчес, Кокелин (Уолкотт, 61), Жиру.

«Лестер»: Шмейхель, Морган, Хут, Симпсон, Фукс, Дринкуотер, Олбрайтон (Кинг, 83), Канте, Марез (Василевски, 58), Варди, Окадзаки (Грэй, 61).