Арсен Венгер: «Когда думаешь, что ты на высоте, «Барселона» тебя убивает»

24 февраля 2016 08:46

Наставник лондонского «Арсенала» Арсен Венгер поделился впечатлениями от первого матча раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором его подопечные уступили «Барселоне» 0:2.

«Мы отдали немало сил, но наша техника была на среднем уровне. Когда казалось, что мы вот-вот можем перехватить инициативу и начать доминировать, «Барселона» забила гол. Точно так же было в матче прошлого сезона с «Монако». Подобная наивность меня расстраивает. Когда думаешь, что ты на высоте, «Барселона» тебя убивает.

«Барселона» на 95 процентов вышла в следующий раунд, но мы хотим приехать к ней в гости и сразиться. Мы — «Арсенал». Хотим выйти на поле и бороться. У нас совсем нет шансов, но тем не менее все сосредоточены на ответном поединке. Жаль, что сегодня игроки не получили удовольствия, хотя они выложились по полной программе.

Очень сложно сломить дух «Барселоны», ведь это сильнейший клуб Европы и мира. Мне кажется, мы могли сегодня победить, и очень жаль, что не получилось», — поделился Венгер.

Форвард испанцев Лионель Месси оформил дубль в этом матче, впервые в карьере забив мяч в ворота голкипера англичан Петра Чеха.

Ответную встречу «Арсенал» проведет 16 марта на домашнем стадионе «Барселоны» «Камп Ноу».