Англия намерена получить право на проведение ЧМ-2030

27 февраля 2016 15:27

Президент Футбольной ассоциации Англии (ФА) Грег Дайк рассказал о том, что после победы Джанни Инфантино на выборах президента ФИФА Англия намерена подать заявку на проведение чемпионата мира 2030 года.

«Раньше мы не подавали заявку на проведение чемпионата мира, потому что не хотели иметь дела с ФИФА при Блаттере. Тогда мы были уверены в том, что все равно проиграем.

После нашей предыдущей попытки принять в Англии чемпионат мира по футболу 2018, между нами и ФИФА при Блаттере появилась сильная неприязнь. Поэтому мы понимали, что с Блаттером было невозможно вести какие-либо конструктивные переговоры.

Но с приходом Инфантино в ФИФА открываются новые возможности. Думаю, теперь у нас есть шанс претендовать на проведение некоторых турниров. Понятно, что чемпионат мира 2026 достанется Северной Америке, но Англия намерена получить ЧМ-2030», – сказал Дайк.

На прошедших в пятницу внеочередных выборах президента ФИФА шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа уступил швейцарцу Джанни Инфантино во втором раунде, набрав 88 голосов против 115. Инфантино избран президентом Федерации на четырехлетний срок.