Андрей Шевченко: «Аллегри – один из лучших тренеров Европы»

9 апреля 2016 13:34

Экс-ападающий «Милана» Андрей Шевченко поделился ожиданиями от предстоящего матча 32-го тура итальянской серии А, в котором его бывшая команда встретится с «Ювентусом», и оценил работу нынешнего тенера туринской команды Массимилиано Аллегри.

«Матчи между «Миланом» и «Ювентусом» редко бывают зрелищными, но они всегда очень напряженные. Это тоже своего рода зрелище. Даже когда результат встречи мало что решает, кажется, что этот матч очень важен. В таких матчах нападающий должен точно знать тактику сражения, чтобы найти лишний сантиметр на поле, который может решить исход.

«Милан» сейчас переживает непростые времена. Чтобы вернуться к победам, для начала ему нужно квалифицироваться в Лигу чемпионов на следующий сезон. Команда начинает работать слаженно вместе с новыми игроками, например, нападающим Баккой, которым я восхищаюсь. Такие вещи требуют терпения.

Аллегри проделал большой путь в «Ювентусе». Высоко оцениваю его работу и думаю, что он удивил многих своим прогрессом. Он значительно вырос, как тренер. Он был молод, когда пришел в «Милан», и никто не мог разгадать в нем такой потенциал. Еще меньше ожидали от него такого успеха в «Ювентусе» после Антонио Конте. Считаю его одним из лучших тренеров в Европе», – сказал Шевченко.

39-летний украинец играл в составе миланской команды в сезонах 2005/06 и 2008/09.

Матч между «Ювентусом» и «Миланом» состоится сегодня на стадионе «Сан Сиро».

Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканале «Матч! Футбол 3» в 21:40.