Андрей Кобелев: «Погребняк опять не забил. Будем делать выводы»

5 апреля 2016 00:19

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал поражение своей команды в домашнем матче 22-го тура РФПЛ с «Краснодаром» (1:4).

«Пропустили дурацкий гол через три минуты после того, как забили. Первый тайм был хороший, но, к сожалению, мы наступаем на те же грабли. Не сказал бы, что после перерыва играли хуже. Наоборот, начали хорошо но заработали угловой и пропустили с тридцати метров гол. Когда уже пропустили третий гол, все стало понятно.

К сожалению, опять не можем забить из хороших ситуаций. У нас нет человека, который бы забивал. Это наша проблема.

Бечирай провел две игры за сборную, у него не было свежести. Мы выпустили Погребняка с расчетом, что он мог побороться и забить. Опять был момент, но не забил. Будем делать выводы.

Мы имели очень много подходов, а в наши ворота пять ударов – четыре мяча. Если ты не забиваешь, ты не сможешь выиграть. Гол с 30 метров вратарь должен был брать», — сказал Кобелев в эфире телеканала «Матч ТВ».

В первом тайме точными ударами с 11-метровой отметки отметились Алексей Ионов и Павел Мамаев.

После перерыва инициативой завладели гости. Забитыми мячами в ворота Владимира Габулова отметились Вячеслав Подберезкин, Федор Смолов и Одил Ахмедов.

В 23-м туре «Динамо» 9 апреля сыграет на выезде с казанским «Рубином», а «Краснодар» на следующий день примет «Урал».