Алексей Миллер: «Если так продолжим играть, то в этом году «Зенит» – чемпион»

17 апреля 2016 20:56

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер поделился впечатлениями от игры «Зенита» в 24-м туре чемпионата России против «Спартака» (5:2).

«Футбольный праздник в Петербурге в субботу вечером удался на славу. Всё было, как и ожидали, волнительно и остро. Но никто не предполагал, что мы увидим волевой разгром. «Зенит» вообще только в третий раз в истории забил «Спартаку» пять мячей. Радует то, что произошло это уже второй раз за последние четыре года. Хорошее начинание самого популярного клуба в стране.

В первом тайме, и надо сказать за это спасибо Аленичеву, мы ненадолго заглянули в спартаковское прошлое, а во втором нам предстало зенитовское настоящее. Не знаю, что Виллаш-Боаш сказал команде в перерыве, может быть, «вот бежит олень...», но вторые 45 минут были сродни хладнокровному безжалостному львиному пиршеству.

Ключевой момент – сверхбыстрый гол Халка «из раздевалки» на 40-й секунде второго тайма. Стало понятно, что «Спартак» не устоит, а победный гол по всем канонам жанра забьет Дзюба. И Артем это сделал. И не просто забил, а распечатал в воротах «Спартака» свою вторую сотню. Символично. Вообще, уже похоже на традицию, что Артем «Спартаку» забивает обязательно.

В последних турах радует волевой победный настрой на игру. Если так продолжим, то и в этом году «Зенит» — чемпион», - отметил Миллер.

«Зенит» в матче 24-го тура чемпионата России обыграл «Спартак». Встреча закончилась со счетом 5:2. Питерская команда поднялась на второе место турнирной таблицы чемпионата России, уступая лидеру ЦСКА всего одно очко.

В следующем туре 24 апреля «Зенит» сыграет на выезде с «Ростовом».