Александр Мостовой: «Когда «Зенит» успокоился, он стал хладнокровным сильным боксером»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в эфире программы «После футбола» на «Матч ТВ» подвел итоги матчу российской премьер-лиги «Зенит» – «Спартак» (5:2).

«Первый тайм «Спартак» сыграл очень даже прилично. Я давно не видел такой «Спартак». «Зенит» немножко был не готов к тому, что соперник будет прессинговать высоко, побежит вперед. Мы увидели проблемы «Зенита», у которого не самые быстрые защитники. Когда «Зенит успокоился», он стал хладнокровным сильным боксером», – сказал Мостовой.

«Зенит» одержал победу в домашнем матче 24-го тура российской премьер-лиги над московским «Спартаком» со счетом 5:2, забив четыре безответных гола во втором тайме.

По результатам матча питерская команда поднялась на второе место турнирной таблицы чемпионата России, уступая лидеру ЦСКА всего одно очко.

В следующем туре 24 апреля «Зенит» сыграет на выезде с «Ростовом», а днем ранее «Спартак» примет на своем стадионе «Мордовию».