Александр Кокорин: «Поверили, что дожмем «Бенфику», но пропустили нелепый гол»

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин прокомментировал поражение в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов от португальской «Бенфики» (1:2).

«В первом тайме соперник сыграл хорошо, оказывал прессинг, не давал свободно принимать мяч. Во втором тайме ситуация изменилась. «Бенфика» стала позволять много принимать и много контратаковать. Мы забили гол, да и потом были моменты.

Признаюсь, что присутствовало волнение, поскольку для меня это был первый полноценный матч в Лиге чемпионов. Хочется понять команду, кто-куда побежит.

Все понравилось, но результат, конечно, разочаровал. Все поверили, что сможем дожать «Бенфику», но пропустили нелепый гол», - сказал Кокорин.

Благодаря этой победе «Бенфика» по сумме двух матчей обыграла «Зенит» со счетом 3:1 и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Своего соперника по следующему раунду турнира португальский клуб узнает после жеребьевки, которая пройдет 18 марта в швейцарском Ньоне.